Ивана Купала – праздник, про который слушал каждый из нас. Древний, мистический, не похожий на другие дни в календаре. Праздник, заслуживает того, чтобы бы мы помнили о нем и поздравляли своих знакомых и близких.

В этом году нет возможности присоединится к празднованию дня Ивана Купала в традиционных условиях, но это не означает, что вы не можете поздравить родных и близких удаленно – через СМС.

В этом материале вы узнаете о традициях и истории праздника, а также сможете выбрать самое удачное поздравление по СМС для родных, коллег и просто знакомых.

История праздника Ивана Купала

Ивана Купала: источник YouTube

Ивана Купала – праздник, который органично сочетает в себя языческие и православные традиции.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Показать еще

Идея праздновать Ивана Купала появилась еще у наших языческих предков, а после принятия христианства приняла современный облик.

Праздник имеет двойное значение: поклонения природе и почтение Иоанна Крестителя. Именно эта особенность делает Ивана Купала самым противоречивым праздником в календаре.

Языческое происхождение много раз ставило праздник под угрозу тотального запрета, но всенародная любовь в нему возвращала праздник в народный календарь снова и снова.

Ивана Купала: традиции и обряды

Ивана Купала: источник YouTube

На Ивана Купала принято собирать цветы и травы, которые могут нести целебную силу и лецить от многих недугов. Кроме того, на цветах можно гадать, в частности, на суженного.

В народе верили, что венок, пущенный по реке, позволит узнать, когда девушка выйдет замуж, а вовремя сорванный цветок поможет сбыться всем желаниям.

Также на Ивана Купала важно сходить в церковь и помолится Иоанну Крестителю, который является святым заступником людей на небесах.

Поздравления с днем Ивана Купала по СМС

Ивана Купала: источник YouTube

На день Ивана Купала лучше всего отправить родному или знакомому человеку стих, прикольные открытки или прислать тематическое видео.

Лучшие варианты - в этом материале.

***

На Ивана на Купала
Шлю вам радостный привет.
От души желаю счастья,
Долгих, искрометных лет.

Пусть волшебный день сегодня
Все мечты осуществит.
И Всевышний вас любовью,
Миром, благом наградит.

Жизнь веселая настала —
К нам пришел Иван Купала:
Будем весело опять
Всех водою обливать!

Вам — добра, любви, здоровья,
Чтобы счастья было вдоволь,
Всех обидчиков простить,
Не болеть и не грустить!

***

Ивана Купала: источник YouTube

В день Ивана Купала от души пожелать хочу щедрости судьбы и пышности природы, чистой воды и яркого огня, душевного исцеления и бодрости тела, доброй удачи и благополучия на жизненном пути.

***

Ивана Купала: источник YouTube

На праздник Ивана Купала пожелать хочу счастливой жизни и блага в доме, добрых надежд и светлой любви, великой радости и верной удачи, крепкого здоровья и хороших людей на пути, высокого достатка и несомненного везения.

***

На Ивана на Купала
Все желанья загадали,
Пусть же сбудутся они
И заветные мечты.

В день такой зеленый, яркий
Дарит пусть судьба подарки:
Девушкам — мужей хороших,
А мужчинам — жен пригожих.

***

Поздравляю с праздником
Лета и тепла!
С жаркими купаниями
С ночи до утра.

Пусть все на Купала
Сбудутся мечты.
Папоротник в цвете
В полночь ты найди.

Хочется поверить
В чудеса, как в сказке.
Главное, чтоб в жизни
Всё так сложилось ясно.

***

В праздник Ивана Купала от души желаю светлой радости души и искренней любви, доброго блага и счастливых мгновений жизни, невероятных чудес и волшебной удачи, красивой сказки жизни и великих событий.

***

Пора купаться в водоемах,
Иван Купала к нам пришел,
Давайте петь и веселиться,
Накроем мы огромный стол
И всем в округе пожелаем
Любви, здоровья, доброты,
Уйдет из жизни все плохое,
И скоро сбудутся мечты!

Хороводы, заветные травы.
На поляне костры, суета.
И русалки на листьях купавы
Будто тени, сидят у пруда.

Звезды словно осколки кристалла.
И девчата веночки плетут.
Поздравляем с Ивана Купала
Счастья пусть эти дни принесут!

***

Поздравляю с Ивана Купала и от души желаю зажечь в своей душе тот самый — самый яркий огонёк надежды и пусть он приведёт тебя к заветной мечте, к большой любви, к доброму счастью, к настоящему чуду.

СМС вітання зі святом Купала у прозі

***
Нехай чарівне свято Івана Купала принесе трохи доброї магії у твоє життя. Бажаю тобі знайти ту саму квітку папороті, яка принесе справжнє щастя та кохання. Радій та насолоджуйся кожною миттю!

***
З Днем Івана Купала!! Нехай твоє душевне багаття радості відганяє всі печалі та хвороби, а водоспади веселощів і сміху пожвавлюють твоє серце! Вір в чудеса, вони трапляються!

***
Нехай гарний настрій та усмішка на вашому обличчі з'являється не тільки у свята, а й у будні дні. А кожному, хто вірить в диво, нехай зустрінеться справжнісінька квіточка папороті.

***
Нехай купальське вогнище очистить вас від усіх хвороб та негараздів, а легендарний цвіт папороті подарує віру в надзвичайне та дивовижне. З днем Купала!

***
Нехай сьогоднішнє свято подарує вам нові думки, нові ідеї, враження та мрії. Нехай Іван Купало наповнить ваше життя свіжістю, як і цей прекрасний літній день. Веселого настрою, незабутніх емоцій, міцного здоров'я. Вітаємо!

***
Нехай в це прекрасне свято здійсниться ваше найзаповітніше бажання, а дорога вашого життя буде встелена пелюстками польових квітів та запашних цілющих трав. Хай поруч будуть по-справжньому щирі люди, які принесуть у ваше життя тільки світло, добро, радість і посмішки. Вітаю вас з днем Івана Купала!

***

Дорога моя подруго, вітаю тебе з магічним святом Івана Купала. Бажаю тобі сьогодні вдосталь натанцюватись біля багаття та знайти чарівну папороть. Нехай кинутий в річку вінок принесе тобі радісну звістку! А оскільки ти ще не знайшла свого чоловіка – бажаю тобі опівночі тричі оббігти навколо житнього поля оголеною і після цього обряду знайти його. Веселись сьогодні так, щоб було що згадати в майбутньому. Ще раз зі святом!