Об этом сообщает онлайн-издание «Утро Февраля».

Как отмечает эксперт, хоть и Меланшон, и Ле Пен осудили вторжение российских войск в Украину, но после президентских выборов в 2022 году их критиковали, а позиции обоих политиков назвали «пропутинскими». В частности, он напоминает, что Ле Пен несогласна с нефтяным и газовым эмбарго, что поддержало правительство Франции.

«Но сам Эммануэль Макрон утверждает, что видит в обоих своих противниках – Жан-Люке Меланшоне и Марин Ле Пен – «проект беспорядка и подчинения» России», - говорит Оливье Ведрин.

В общем же, сообщает он, после этих парламентских выборов иностранные СМИ писали об «исторической неудачи» президента Макрона и о том, что без большинства ему будет сложно управлять Парламентом.

«Франция становится неуправляемой, а это единственная ядерная держава в Европейском союзе», - подчеркивает Оливье Ведрин.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

По его мнению, такие результаты парламентских выборов могут отразиться на отношении Франции к войне в Украине и поддержке страны. Тем не менее, рассуждает эксперт, сейчас у французского правительства изменятся приоритеты: больше внимания будут уделять проблемам внутреннего управления, а российско-украинская война отойдет на задний план.

Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, что ненависть к украинцам в россиянах накапливала их государственная пропаганда.

Также Знай.ua писал о том, что Пономарев рассказал, насколько сегодня в россии возможен переворот.