Телескоп НАСА идентифицировал планеты по слабым провалам в звездном свете, когда они двигались вокруг своего Cолнца, и астрономы говорят, что обе планеты больше Земли.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Эта уникальная система с несколькими планетами находится на расстоянии 33 световых года. Это говорит, что она является одной из самых близких известных к нашей Солнечной системе.

Обе планеты больше Земли, вращаются вокруг красного карлика, и могут быть домом для инопланетных видов.

Астрономы из Института астрофизики и космических исследований им. Кавли при Массачусетском технологическом институте обнаружили их, когда они проходили между нами и их звездой во время их орбиты.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Пришельцы

Мишель Кунимото из института сказала: «Обе планеты в этой системе считаются одними из лучших объектов для изучения атмосферы из-за яркости их звезды. Есть ли вокруг этих планет богатая летучими веществами атмосфера? И есть ли признаки присутствия воды или углерода? Эти планеты — фантастические испытательные полигоны для таких исследований. Каждая планета, которая вращается вокруг звезды, будет иметь небольшое гравитационное притяжение к ней. То, что мы ищем, — это любое незначительное движение этой звезды, которое может указывать на то, что ее тянет объект планетарной массы».

Телескоп НАСА идентифицировал планеты по слабым провалам в звездном свете, когда они двигались вокруг своего солнца.

Две новые суперземли были замечены всего в 33 световых годах от Земли

Два глобуса были названы HD 260655 b и HD 260655 c.

В недавней статье доктора Майкла Вонга из Научного института Карнеги и доктора Стюарта Бартлетта из Калифорнийского технологического института утверждается, что инопланетные цивилизации вымирают, прежде чем они смогут связаться с Землей.

Напомним, Китай обнаружил удивительные сигналы из глубины космоса.

Как ранее сообщал портал "Знай", НЛО был обнаружен на юбилее королевы Великобритании.