Сигнал был впервые пойман телескопом “Паркс” в 1998 году. С того момента подобные загадочные сигналы появлялись дважды в год и были довольно мощными.

Читайте Знай в Google News!

Ученые предполагали, что двухсекундный сигнал производился неким объектом, который располагался в космосе близ Земли. Однако спустя почти два десятилетия правда раскрылась после того, как в обсерватории было установлено новейшее оборудование. Оно позволяло ловить сигналы на частоте 2,4 Ггц. Об этом сообщили на сайте Planet Today.

Микроволновка, скриншот: Youtube

Так, в 2015 году загадочным объектом под названием “перитон” оказалась обыкновенная микроволновая печь, которая была установлена на кухне научного учреждения и посылала сигналы в моменты, когда люди прерывали разогрев пищи до окончания программы.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, космический мусор можно увидеть днем, ученые рассказали, как это сделать. Неработающие ракеты, спутники и части космического кораблей продолжают вращаться вокруг Земли после того, как они вышли из эксплуатации.

Как сообщал "Знай.uа", YouTube удалила 2500 китайский каналов, как не получить бан. Google утверждает, что устраняет дезинформацию на платформе обмена видео. Они обычно публиковали спамерский контент. В последнее время правительство США также обдумывает меры по очистке App Store от всех китайских приложений.

Знай.uа писал, что вор на угнанном пикапе повредил 26 авто и застрял в песке. По данным полиции штата Орегон, они ответили на сообщение о безрассудном водителе, который попал в аварию за пределами города Норт-Бенд примерно в 10:37 утра в субботу.