Ведущий "Кохання на виживання" и психолог Олег Кензов рассказал, чем заменить разрушающие фразы в общении с мужчиной. Он рассказал, что одни фразы могут мотивировать любимого человека становиться лучше, а другие могут разрушать отношения.

"Я сама справлюсь"

Есть две крайности: когда женщина слишком зависима от партнера и перекладывает на него свою жизнь. Или когда женщина настолько независима, что на любое предложение о помощи со стороны партнера говорит: «Я сама!». Со временем мужчина расслабляется и перестает участвовать в семейной жизни, он ничего не решает, а женщина жалуется, что нашла себе бесхребетного мужа.

Чем заменить?

Мне важно, когда ты мне помогаешь.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Влюбленные, фото Pixabay

"Твой брат, твой друг…"

Сравнение не в пользу второй половинки оставляет очень глубокую рану. Такие фразы часто произносят, чтобы мотивировать мужчину становиться лучше, а получается совершенно обратный эффект. Это то же самое, если бы ваш любимый говорил: "Посмотри, вот твоя подруга выглядит просто шикарно, не то, что ты".

Чем заменить?

Похвалой, акцентировать внимание на хороших качествах второй половинки.

Влюбленные. Фото из открытых источников

"У тебя ничего не получится"

Эта фраза убивает веру в себя. Зачастую женщины говорят ее, когда муж или парень делится своими планами и мечтами. В итоге у второй половинки пропадают любые амбиции.

Чем заменить?

Ты молодец! У тебя все получится! Я в тебя верю!

"Ты никогда не…"

В продолжение этой фразы часто добавляют то, что не делает мужчина. «Ты никогда не даришь мне цветы», «Ты никогда мне не помогаешь». Подобное женщины говорят, чтобы мужчина изменил поведение, но этого не происходит. Просто он воспринимает упреки за истину. И если по словам любимой он никогда не дарит цветы, то и не будет этого делать.

Чем заменить?

Я была бы очень рада, если бы ты мне (помогал, дарил цветы и т.д.) чаще.

влюбленная пара, фото Pxhere

"Я же тебе говорила"

Эту фразу женщина произносят, когда мужчина накосячил, а они предупреждала его о последствиях. Поверьте, парень сам знает о своей ошибке. Не нужно ему два раза «бить молотком по голове». Лучше просто промолчать.

Чем заменить?

Мне очень жаль.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка отправилась в путешествие и нашла любовь всей жизни.

Как сообщал Знай. ua, ученые выяснили, кому лучше живется — женатикам или холостякам.

Также Знай. ua писал, что маленькие хитрости с прической омолодят вас на 10 лет, простые секреты красоты для женщин 35+.