В обществе принято считать, что счастливый брак — обязательная составляющая удовлетворенности жизнью и счастья. Однако, согласно исследованиям ученых, это убеждение не имеет ничего общего с реальность. По сообщениям Replyua.net, американские социологи провели масштабное исследование и установили, что одиночки могут быть не менее счастливыми, чем “женатики”. А порой даже более.

Медитация, фото pxhere.com

В качестве респондентов выступили более семи тысяч человек в возрасте от 18 до 60 лет. Им задавали вопросы о личной жизни, благосостоянии и об уровне удовлетворенности собственной жизни. Эксперты установили своей целью выяснить, как семья влияет на чувство удовлетворенности. Как выяснилось, вам не обязательно нести себя к алтарю и давать клятву вечной верности, чтобы быть по-настоящему счастливым.

Свадьба, фото: Pxhere

Более того, “уровень счастья” оказался одинаковым у тех, кто прожил в браке долгие годы и у тех, кто вообще ни разу не состоял в серьезных отношениях. Итоги этого исследования требуют пересмотра давно принятых оценок счастья, которые применяют эксперты во время проведения социологических опросов.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Напомним, что в Харькове мужчина потерял зрение из-за непрофессионализма врачей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове больного китайским вирусом вышвырнули из больницы.

Также Знай.ua писал, что на Харьковщине преступники похитили 39-летнего мужчину и требовали за него выкуп в 20 тысяч долларов.