Некоторые ученые утверждают, что моргание физиологически обусловленное статью. Женщины моргают чаще в 2 раза чем это делают мужчины. Это связано с тем, что женщины имеют более активную нервную систему. Кроме того, можно привести параллели с диким миром: самцы бросают долгий день, чтобы выразить доминирование, тогда как самки таким образом выражали подчиненность.

Об этом сообщает Telegram-канал "Очевидные вещи".

Глаза, фото Pxhere

Существуют разные данные о том, сколько раз в минуту моргает человек, но в среднем считается, что это число составляет 15 морганий или одно моргание каждые четыре секунды. Однако это число возрастает, когда человек тревожится, чего боится или устал. Интересно, что в одном исследовании выяснилось, что женщины, принимающие противозачаточные таблетки моргают чаще, чем женщины, которые не принимают эти таблетки. Вероятно, это может быть связано с уровнем женского гормона эстрогена, который может вызвать сухость в глазах.

Однако нужно осознавать, что современный мир меняется, а потому все больше мужчин и жінокпоказують нетипичное поведение.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Линзы будущего: всего два моргания превратят ваши глаза в объектив с автофокусом.

Как сообщал портал Знай.ua, Эти люди не умеют свистеть, моргать, завязывать пакеты и открывать консервные банки. Пользователи Twitter делятся неочевидными и забавными проблемами.

Также Знай.ua писал, Глаза, словно у снайпера: возвращаем зрение простыми упражнениями.