Некоторые ученые утверждают, что моргание физиологически обусловленное статью. Женщины моргают чаще в 2 раза чем это делают мужчины. Это связано с тем, что женщины имеют более активную нервную систему. Кроме того, можно привести параллели с диким миром: самцы бросают долгий день, чтобы выразить доминирование, тогда как самки таким образом выражали подчиненность.
Об этом сообщает Telegram-канал "Очевидные вещи".
Существуют разные данные о том, сколько раз в минуту моргает человек, но в среднем считается, что это число составляет 15 морганий или одно моргание каждые четыре секунды. Однако это число возрастает, когда человек тревожится, чего боится или устал. Интересно, что в одном исследовании выяснилось, что женщины, принимающие противозачаточные таблетки моргают чаще, чем женщины, которые не принимают эти таблетки. Вероятно, это может быть связано с уровнем женского гормона эстрогена, который может вызвать сухость в глазах.
Однако нужно осознавать, что современный мир меняется, а потому все больше мужчин и жінокпоказують нетипичное поведение.
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Линзы будущего: всего два моргания превратят ваши глаза в объектив с автофокусом.
Как сообщал портал Знай.ua, Эти люди не умеют свистеть, моргать, завязывать пакеты и открывать консервные банки. Пользователи Twitter делятся неочевидными и забавными проблемами.
Также Знай.ua писал, Глаза, словно у снайпера: возвращаем зрение простыми упражнениями.