У пары амурских тигров Тайгера и Натали, обитающих в Одесском зоопарке, довгоочікуване пополнения.В этих красивых и хищных кошек родилось милое дитя.
Об этом сообщает пресс-служба зверинца. По словам сотрудников зоопарка, малыш чувствует себя хорошо и находится под присмотром заботливой мамы.
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Впоследствии тигриня начнет выходить в общий вольер, и посетители змоужть его увидеть. Имени у тигренка пока нет, по традиции, его выберут одесситы во время конкурса "Дай имя малышу".
Как отметили в пресс-службе зоопарка, амурские тигры – самые крупные хищные кошки в мире, они занесены в Международную красную книгу.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, в оккупированном Крыму умер бенгальский тигр ("Тигрюля"), которого Юлия Тимошенко в свое время использовала в предвыборной компании.
Как сообщал портал Знай.ua, посетители луцкого зоопарка бросили в клетку с большими тиграми крохотного котеночка.
Также Знай.ua писал, в Харькове в торговом центра розгулювал львенок