Ученые поразили невероятным открытием. Оказывается, что ледник "Купол Вавилона", который находится на Северной Земле в Арктике, постоянно пускает огромные массивы вод в океан. Известно, что вода непрерывно идет в океан еще с 2013 года и это первый подобный случай.

Так, исследователи из Корнельского университета Соединенных Штатов Америки обнаружили, что начиная с 2013 года ледник уходит в воды океана непрерывным ледяным потоком. Об этом сообщают американские научные издания.

Ледники Антарктиды, Живая планета

Также ученые заявили, что никто из них никогда не видел подобного. По их подсчетам, ежегодно в океан стекает около 1,8 километра ледника. В течение пяти последних лет ледник потерял около 9,5 гигатонн, а это 11% от его массы. Специалисты отметили, что если поток продолжит демонстрировать подобную динамику, то возможен даже подъем уровня мирового океана.

Напомним, 1600-летний храм перевернул сознание археологов: античная история не станет прежней, уникальные кадры.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Америке раскопали находку возрастом почти в 400 миллионов лет: мир после этого не станет таким, как раньше.

Знай.ua писал, на дне Днепра нашли затонувшие казацкие чайки: что скрывается в подводной "грозе басурман", сенсационные кадры.