В 20 веке к Южному полюсу отправили две экспедиции – советскую и американскую. Однако члены первой группы практически все умерли, а второй – находились на грани безумия.

Об этом стало известно благодаря рассказу выжившего члена советской группы Юрия Коршунова.

Мужчина рассказал, что экспедиция по прибытию на место разбила лагерь. К тому времени уже стемнело, поэтому все решили ложиться отдыхать, вот только сделать это не получилось. Всех почему-то посещали дурные мысли, была паника. Юрий решил выйти на улицу, где заметил огромную светящуюся сферу. Мужчина закричал, после чего форма шара начала меняться. Последний вид, который она приобрела, – беззубая движущаяся пасть.

Фотограф экспедиции решил заснять необычное явление, однако из сферы вылезли длинные ленты, которые сожгли его заживо, как только он подошел поближе.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Несколько шаров люди видели и на следующий день. От них погибло еще двое полярников, а один мужчина сошел с ума и умер на обратном пути.

Американский ученый Рой Кристофер считает, что на Южном полюсе могут обитать электрические субстанции, названные плазмоидами. Они могут становиться причинами галлюцинаций у людей, что, по всей видимости, и произошло.

Напомним, громадная глыба в 315 млрд тонн откололась от ледника.

Как сообщал Знай. ua, обнаружено логово Гитлера в Антарктиде.

Также Знай. ua писал, что на Антарктиде произошел гигантский "разлом", миллионы тон льда ушли в свободное плавание.