96-летний британец и ветеран Второй мировой войны Джордж Монтегю был в браке 20 лет и имеет троих детей. Но недавно он публично заявил о своей сексуальной ориентации. Об этом пишет The Mirror.
Джордж женился с мужчиной в 2015 году после 18 лет совместной жизни. Теперь он ежегодно участвует в гей-параде.
По словам ветерана, во время Второй мировой он служил в Военно-воздушных силах Англии. Мужчина боялся попасть под арест и разочаровать свою мать, поэтому скрывал ориентацию на много десятилетий. А в 1981 году его мать умерла.
10 имен, которые словно притягивают проблемы: узнайте, есть ли ваше в списке
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Стоит отметить, что жена знала, что он гей еще до замужества. По ее словам, лучше жить с геем, чем остаться одинокой.
В 1997 году 73-летний Монтегю встретил Сомчая, которому тогда было 50 лет. Тогда супруга британца сказала: "Я уже провела с тобой 21 год. Твой новый партнер может провести с тобой все оставшееся время".
Напомним, что петицию о "запрете гей-парада" в Харькове признали антиконституционной.
Как сообщал портал Знай.ua, противники Марша Равенства-2019 в Киеве ворвались в колонну и начали драку
Также портал Знай.ua писал, что водитель отказался везти пассажиров из-за "гомосексуальности".