В субботу, 10 августа, мимо земли пролетит астероид 2006 QQ23, который больше, чем известный нью-йоркский небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг. Он приблизится к планете на 8 млн километров.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Астероид, которому присвоили имя 2006 QQ23, по заверению ученых, не заденет Землю, а пролетит мимо. При этом он имеет размер около километра. Для сравнения, высота самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа составляет 828 метров, а Эмпайр-стейт-билдинг в США – 381 метр.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Управлении по координации планетарной обороны NASA специалисты Линдли Джонсон и Келли Фаст заявили, что жителям Земли нечего не угрожает. Ученые отслеживают "объекты, близкие к Земле", среди которых астероиды, кометы и их обломки, вращающиеся вокруг Солнца вместе с другими планетами.

Отслеживание астероидов учеными дает гарантию, что ни один из них не приблизится к Земле незамеченным.

Линдси Джонсон из NASA отмечает, что астероиды такого размера проходят мимо Земли примерно полдюжины раз в год. Объект 2006 QQ23 имеет длину менее километра, а наибольший из известных астероидов, вращающихся вокруг Солнца, достигает в длину 33 км.

Напомним, набитая бомбами Нибиру несется к Земле со скоростью звука.

Как сообщал Знай. ua, космический челнок NASA "захватил" кусок Солнца, ученые объявили о революционном открытии.

Также Знай. ua писал, что километровый астероид несется на Землю.

Популярные статьи сейчас

Школьникам это не понравится: в Украине определили продолжительность нового учебного года

Пенсии будут считать по новой формуле: в ПФУ объяснили, что влияет на сумму

Оставят на улице без копейки денег: у украинцев массово отбирают жилье за ​​долги

"Ощадбанк" будет списывать по 1800 грн: новые тарифы разорят

Показать еще