Страшная история произошла в Америке, штате Флорида. Местного пожилого фермера убила самая крупная нелетающая птица. Об этом сообщает USA Today.
75-летний фермер Марвин Хайоса держал в вольере двух казуаров. Предположительно одна из птиц напала на своего владельца, когда тот шел к нему в вольер для того, чтобы покормить.
По данным правоохранительных органов, фермер споткнулся и упал. И только после этого казуар его атаковал и нанес смертельный удар когтями. Марвин скончался в больнице от полученных ран.
Казуаров по праву считают самыми опасными птицами в мире. Обычной средой обитания для них является Австралия и Новая Гвинея.
Рост казуаров может достигать двух метров, а вес – до 80 килограммов. Самые опасные у них – острые когти, которые могут достигать 12 сантиметров. Представители данного вида способны убить одним ударом.
Ранее сообщалось, что что четыре из пяти современных отрядов бескилевых и не менее трех вымерших объединяют птиц, которые не могут летать и лишенные костного киля на груди.
К бескилевым относятся и страусы, и киви, и эму.
Как показывает новый анализ, способность летать они потеряли не из-за мутаций в ДНК. Всему виной эволюция.
Такой вывод сделала команда гарвардского биолога Скотта Эдвардса.
Ученые сумели расшифровать геном 11 птиц, включая восемь бескилевых, а также использовали уже имевшиеся данные о ДНК нескольких нелетающих и 25 летающих видов.
Напомним, мыши на МКС устроили дикие гонки NASCAR.
Вся страна погрузится в темноту: украинцев предупредили о новой волне отключений света
Проезд по 30 гривен: новые цены на маршрутки могут добить кошельки
Пограничники усилят проверки украинцев, выезжающих за границу
Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Как сообщал Знай. ua, кот и собака отправились на совместную охоту, забавное видео заставило сеть рассмеяться.
Также Знай. ua писал, как в Средневековье католическая церковь начала уничтожать кошек.
