В 1937 году в штате Техас, США, возникло озеро Трэвис, когда на реке Колорадо ниже по течению была построена дамба Mansfield Dam. Целью создания озера была борьба с наводнениями и обеспечение местного населения водой, а на самой дамбе была гидроэлектростанция, которая давала энергию для того же местного населения.

Озеро Трэвис вытянулось на 105 км от округа Трэвис до округа Бернет. Максимальная глубина 57 метров. На озере хорошо развита инфраструктура для туристического отдыха и рыбалки. Это одно из самых популярных озер в Техасе.

Однако, местные жители насторожились, когда сообщений о таинственных существах в этих водах стали появляться все чаще. Американцы уверены, это озеро таит немало загадок.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Очевидцы рассказывают, что видели таинственное существо, по описаниям одних это очень большая рыба, а по описаниям других это что-то вроде водного динозавра или рептилии.

Так семейная пара поделилась впечатлениями встречи с неизведанным: "Мы занимались дайвингом, когда увидели, как нечто крупное проплыло рядом с нами. Это было таким большим, что сначала мы приняли это за еще одного парня в темном гидрокостюме. Мой муж сказал, что скорее всего это был гигантский сарган - морская рыба, длиной до метра, а я тут же вспомнила рассказы о живущих в озере огромных сомах. Это заставило нас неоднократно подумать о нашей безопасности во время наших последующих визитов сюда", - рассказывает одна из очевидцев.

Еще один случай произошел с мужчиной, который рыбачил на своей лодке. Он увидел, как под водой перемещается что-то большое и темное и оно было метров в шести от его маленькой лодки. Как уверяет очевидец, оно было гигантским, в длину не менее15 метров, и очень быстро передвигалось под водой.

"Вода была мутноватая, поэтому сложно было что-то разобрать, но сначала оно двигалось медленно, а потом резко ускорилось и сделало крутой поворот вправо. А потом исчезло. Я 20 лет рыбачу на озере Трэвис и я ни разу еще не видел ничего подобного. Моя жена мне не верит, говорит, что я выпил с утра пораньше и мне привиделось. Но уверяю вас, я в то утро не выпил ни капли алкоголя и там в этом озере точно что-то есть".

Стоит отметить, что в озере Трэвис обитают очень крупные сомы, один из таких, пойманный в 2007 году, весил 24 кг. А по некоторым слухам тут встречали сомов куда больше весом и длиной с автомобиль.

Напомним, палеонтологи обнаружили скелет древнего кита. Существо имело четыре лапы с перепонками и копытами.

Как сообщал портал "Знай.ua", таинственные русалки напугали солдат.

Также "Знай.ua" писал, гигантский монстр обитает в пещерах Ричтерсвельд, горной области пустыни в северо-западной части Южной Африки.