Видео, снятое в английском городе Пейнтоне у особняка Oldway Mansion, построенного в XIX веке, потрясло весь мир. Некий призрак женщины наблюдал из окна за мальчиком.

Луиза Лентон сняла на камеру своего 5-летнего сына, который катался на велосипеде возле старинного поместья.

По мнению Луизы Лентон, призрак похож на даму в одежде викторианской эпохи с белыми манжетами, волосы собраны в пучок.

Шокированная Луиза была уверена, что случайно сняла привидение. Она даже информировала об этом городские власти. Лентон заявила, что она не верит в паранормальные явления, но у нее нет увиденному "другого объяснения".

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Ролик за считанные дни стал невероятно популярный. Пользователи начали строить теории, кем является призрак дамы. Многие считали его "пугающим" и "леденящим кровь".

Некоторые пользователи даже предположили, что это мог быть призрак знаменитой танцовщицы Айседоры Дункан. Известно, что Айседора одно время была замужем за русским поэтом Сергеем Есениным. А после у танцовщицы был роман с миллионером Парисом Сингером — сыном человека, который построил особняк Oldway.

В 1927 году она погибла, ее шарф попал в ось колеса автомобиля и от резкого толчка у Дункан сломалась шея.

Однако, все эти теории не верны и настоящий призрак рассказал журналистам кто он на самом деле. Как пишет издание Mirror, работающий в особняке охранник Алекс Уоррен признался, что это он был страшным призраком, который всех напугал.

В какой-то момент мужчина подошел к окну с чашкой чая.

"Я просто себе наслаждался зрелищем парнишки, учившегося кататься на велосипеде".

Уоррен рассказал, что, когда он патрулирует снаружи дома, одевает униформу охранника, а когда дежурит внутри — черный кардиган.

"Надеюсь, это прояснило недоразумение. Насколько я знаю, в особняке нет призраков. Я работаю тут днем и ночью вот уже четыре года", — сказал охранник.

Напомним, 4-летняя дочь семейной пары из американского города Северная Тонаванда в штате Нью-Йорк рассказала родителям, что ее время от времени посещала женщина, которую никто, кроме нее, не видел.

Как сообщал портал "Знай.ua", это единственный ролик с качественной видеосъемкой, где можно четко разглядеть привидение.

Также "Знай.ua" писал, 39-летняя мать двоих детей Аманда Пападопулос утверждает, что в ее доме обитает призрак ребенка.