Шотландский приют для животных The New Arc, расположенный в округе Абердиншир, удивил странной просьбой - руководство заведения объявило сбор щеточек для туши.

Они нужны активистам для ухода за питомцами, пишут в сети активисты и публикуют соответствующее видео.

Щеточки призваны заменить осиротевшим животным, например, кроликам и голубям - родительский уход. Щеточкой из шерсти и перьев можно снять клещей, личинки и яйца насекомых. Также это помогает наладить отношения между животными и людьми.

После обращения в приют прислали сотни щеточек со всего мира, в том числе из Австралии и Америки.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

"Теперь у нас больше щеток, чем в Хогвартсе", - заявили в фонде.

Руководство заведения добавляет, что идею использовать щеточки для туши при уходе за животными придумали в приюте, расположенном в Северной Каролине. Защитники животных отмечают, что жертвовать ненужные щеточки приютам - значит давать вторую жизнь товара из пластика.

Напомним, немецком городе Бенсхайм службы спасения сумели вытащить крысу из ловушки.

Он застрял в отверстии канализации.

В спасательной операции принимали участие сотрудники местной организации профессиональных спасателей животных, а также пожарные.

Необычный вызов поступил в службу спасения утром в воскресенье. Пожарные-волонтеры не стали терять время и отправились на место.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Сети появился ролик, на котором видно копа, который поддерживает собаку и несмотря на угрозу провалиться под лед, спасает четвероногого.

Видео показали в Twitter.

В частности, сейчас уже известно, что неординарный случай произошел в США, где к одному из местных отделений округа Нью-Йорка обратились с просьбой спасти собаку, который провалился в водоеме под лед.

Также Знай.uа писал о том, что собаки удивляли и продолжают удивлять человека своей безусловной любовью, преданностью и желанием броситься на помощь в любой момент.