Стриминговый сервис Netflix приобрел права на роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". По книге будет снят сериал на испанском языке. Исполнительными продюсерами проекта станут сыновья Маркеса, объявил Netflix, не став пока раскрывать никакие другие подробности.

Габриэль Гарсиа Маркес

Роман, впервые опубликованный в 1967 году, никогда ранее не экранизировали.

"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса — одно из самых известных произведений магического реализма. Книга была переведена на 46 языков.

Габриэль Гарсиа Маркес

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

В романе, действие которого разворачивается в вымышленном городе Макондо, описана история семи поколений семьи Буэндиа.

Габриэль Гарсиа Маркес (1927-2014) в 1982 году получил Нобелевскую премию по литературе.

Ранее мы писали, что стриминг-сервис Netflix выкупил права на показ украинского телесериала "Слуга народа" студии "Квартал 95".

Об этом пишут на страницах команды кандидата в президенты Украины Володира Зеленского.

"Мы очень гордимся тем, что являемся творцами украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии. Эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент для международной дистрибуции, а также открывает новые возможности для украинских производителей", — прокомментировал соглашение Владимир Зеленский.

Кроме договоренностей с американскими компаниями, права на демонстрацию сериала были проданы в Казахстан, Молдову и Эстонию.

Также ранее сообщалось, что во вторник, 5 марта, в Сети появился первый официальный трейлер финального сезона популярного фэнтезийного сериала Игра престолов. Видео было опубликовано на YouTube-канале Game of Thrones и уже успело набрать более 450 тысяч просмотров, а также 320 тысяч "лайков".

Стоит отметить, что этот трейлер является первым полноценным. Ведь до этого появлялись исключительно тизеры или кадры 8 сезона.

Напомним, что телеканал НВО показал первые официальные фото с восьмого сезона Игры Престолов.

Как сообщал портал Знай.ua, студия Disney показала новый тизер-трейлер киноверсии знаменитого мультфильма Аладдин.

Также портал Знай.ua писал, что режиссер сериала "Теория большого взрыва" Стив Холланд рассказал, каким будет финал легендарного шоу.