В мире появляется все больше разных роботов, и они стремительно развиваются. Они осваивают множество впечатляющих навыков. Многие люди даже не подозревают о том, какие могут быть последствия у этого технологического прогресса.

Недавно сотрудники Массачусетского университета опубликовали в сети видеоролик, на котором четвероногий робот Mini Cheetah делает сальто назад и танцует чечетку. Вес робота достигает 9 килограммов. Чем-то он похож на небольшую собаку. Он способен эффективно бегать в листве, упавшей с деревьев, прыгать, чётко держать удар и забираться на различные наклонные поверхности. Ученые переворачивали робота вверх ногами, и он возвращался в исходное положение. На первый взгляд кажется, что эта безобидная машина лишь должна вызывать восхищение. Ведь чем она может навредить человеку?

Но если увеличить ее в размерах, наделить его искусственным интеллектом и научить самостоятельно развиваться, он может стать действительно опасным.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

В наше время точно никто не может сказать, куда приведёт человечество стремительное развитие техники. В США миллионеры инвестируют средства в изучение человеческого мозга. Цель всего этого – создать высший разум на основе полученных данных. Некоторые ученые понимают, что четвероноги роботы и другие подобные машины, наделенные интеллектом, с легкостью могут изменить ход эволюции.

Может осуществиться один из вариантов развития событий. В первом случае роботы с искусственным интеллектом станут отменными помощниками людей. Они будут выполнять монотонную работу и различные рутинные операции. Во втором случает главным видом на Земле станут не люди, а роботы. Она поработят абсолютно все живое на Земле. Конечно, вариантов развития этого сценария намного больше, чем 2. Но никто не знает точно, какой из них сбудется.

Напомним, что компания Xiaomi решила отказаться от гибкого смартфона

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi решила внедрить несколько полезных функций в свои смартфоны

Знай.ua писал, что эксперты назвали главный недостаток гибкого смартфона