Британские ученые решили выяснить, как зависимость от социальных сетей влияет на жизнь населения. Они обнаружили, что люди тратят более 4 миллионов часов на то, чтобы следить в Интернете за новостями перед выходом на работу. Статистика гласит, что британцы отправляют 97 миллионов смс, прежде чем встать утром с постели.
По результатам исследования, современный человек занимается перед работой сексом 2 раза в неделю. Это приравнивается к количеству возможных полных завтраков на протяжении недели.
А Интернет настолько одолел человека, что только на просмотр социальных сетей лежа в кровати уходит 3 миллиона часов. На просмотр утреннего телевидения население тратит 16 миллионов часов.
Стремительный рост многократного утреннего экранного времени говорит о том, что каждый пятый житель больше не завтракает перед выходом из дома. Он просто не успевает.
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Ученые провели опрос, в котором приняли участие 2000 британцев. По его результатам, многие люди просыпаются с утра только после 5 звонка будильника. Оказалось, что британцы до 9 утра ругаются минимум 4 раза. Утром у них остается всего 3 минуты на уборку постели, 10 минут для того, чтобы собраться на работу, и 5 минут на приготовление завтрака.
От такого режима примерно 36% населения постоянно сонные и вялые, а 27% испытывают стресс уже с момента пробуждения.
Поэтому вовсе не удивительно, что три четверти британцев считают, что утро в будние дни – самая напряженная часть рабочей недели.
Из-за такого пагубного влияния Интернет и назвали "чумой 21 века".
Портал "Знай.ua" уже рассказывал: семья не выходила из дома 2.5 года. Всему виной патологическая интернет-зависимость. Единственной, кто покидал дом, была 9-летняя дочь
Читайте также: девушек попросили обработать свои снимки перед публикацией в соцсетях. Результаты шокировали даже профессионального фотографа