Недавно жители одного из французских городков погрузились в легкий шок, от увиденного в местной оптике. Так, в городе Энбон альпака провела примерно полчаса, спокойно рассматривая линзы и очки.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Facebook пользователя под именем Pierre-yves Nicolas.

Сотрудники оптики закрыли дверь, чтобы животное не смогло убежать, и вызвали копов. Они подозревали, что она сбежала из цирка неподалеку, однако копы смогли найти хозяина, который вскоре забрал животное.

"Мы увидели, что она прошла мимо магазина, остановилась у дверей, которые автоматически открылись, и очень тихо зашла внутрь", - рассказала сотрудница оптики Элен.

Она добавила, что альпака была совсем неагрессивной, просто занята своими делами. Четверо сотрудников заперли магазин, опасаясь, что животное может сбежать. В течение получаса хозяин забрал альпаку. По всей видимости, она ушла с частной территории неподалеку.

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Стоит напомнить, что смешные вещи делают собаки, пока хозяина нет дома. Часто, оставляя своего мохнатого друга одного дома, после возвращения домой можно не узнать свою квартиру. И это не удивительно, ведь домашние любимцы придумывают, чем им заняться, чтобы не скучать пока хозяина нет. Об этом знают все владельцы собак.

Напомним, ранее сообщалось, что в провинции Онтарио, Канада, произошло редкое явление. Женщина обнаружила енота-альбиноса. Об этом сообщило агентство CTV-News. Енота увидела жительница небольшого городка Сифорт по имени Трейси Нэш. Сначала женщина точно не поняла, что это за животное. Она решила, что это – опоссум. Но затем канадка присмотрелась к незнакомцу более внимательно и осознала, что это енот. Только выглядит он не так, как остальные. Его окрас рыжевато-белый, что довольно необычно.

Напомним, пет-терапия: когда домашние животные лечат.

Как сообщал Знай.ua, в маршрутке нашли местечко для диковинного пассажира.

Также Знай.ua писал, офисный пес с телефонной трубкой превратился в новый мем.