Грустный титул "самая одинокая жаба мира" больше не принадлежит самцу по имени Ромео из Боливии. Лягушке наконец-то отыскали Джульетту, а вместе с ней веру в воскрешение целого вида.

Будущий партнер уже не может нарадоваться этому событию. В официальном аккаунте Ромео в твиттере лягушка переименовался из "Самой Одинокой Лягушки в Мире" в "(Больше Не) Самую Одинокую Лягушку в Мире". И запостил праздничный твит.

"МОЯ ДЖУЛЬЕТТА НАШЛАСЬ! После того как я десять лет был самой одинокой лягушкой в мире, я больше не одинок! Спасибо, Global Wildlife Conservation и музею естественной истории имени Альсида Д’Орбиньи за то, что нашли мою давно потерянную любовь. Какой чудесный день!"

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Последние десять лет биологи изо всех сил старались не дать погибнуть редчайшему виду боливийских водных лягушек. Миссия была практически невыполнима: из представителей оставался один самец, пойманный в 2008 году. Он жил в музее естественной истории имени Альсида Д’Орбиньи в городе Кочабамба и терпеливо ждал свою любовь.

В леса Боливии постоянно снаряжали новые экспедиции по поиску водных лягушек, но безуспешно: каждый раз ученые возвращались к Ромео с пустыми руками.

Опекуны Ромео даже зарегистрировали его профиль на сайте знакомств Match.com. Там написано, что он простой парень, которому нужна всего лишь представительница его исчезающего вида для продолжения рода (без какого-либо давления). Снимки к анкете лягушке тоже подобрали презентабельные.

Поскольку репродуктивный возраст лягушек составляет около 15 лет, с течением времени поиски становились все более отчаянными.

Анкета на сайте знакомств не помогла. Зато помогла очередная вылазка в боливийские джунгли, пишет Global Wildlife Conservation.

Тереза Камачо-Бадани, работающая в музее, где живет Ромео, во время экспедиции нашла не одну, а сразу пятерых боливийских водных лягушек.

Некоторые из животных были неизлечимо больны, из чего ученые сделали вывод, что в дикой природе земноводные жить уже не могут. Но одна из самочек была здорова, в полном расцвете сил и отлично подходила на роль пары для Ромео.

Ромео пока не познакомили с Джульеттой лично. По словам сотрудников музея, после путешествия самка отдыхает, много плавает и иногда пытается сбежать, очевидно к возлюбленному. Также лягушке предстоит пройти несколько медицинских тестов и профилактических процедур.

Теперь остается только надеяться, что лягушачья история Ромео и Джульетты будет иметь более счастливый финал, чем шекспировская.

Напомним, смелая черепаха отчаянно сражалась с отражением, однако безуспешно.

Как сообщал портал "Знай.ua", торговля животными способствовала распространению убийственного штамма хитридиевого грибка. Сегодня не существует эффективных мер для лечения этого заболевания.

Также "Знай.ua" писал, в сети опубликовали видеоролик, в котором запечатлено необычное животное.