В Красноярске появился "Хогвартс" из саги о Гарри Поттере.

Эксперимент решили провести в лицее No6 Перспектива.

Школа Хогвартс

Ученики профильных классов носят уникальную форму, соревнуясь также за самое большое количество баллов, передает пресс-служба Красноярска.

Учебное заведение решило использовать книжную "схему" начисления баллов для факультетов. В лицее инженерно-технологический факультет использовал символ волка, а в качестве девиза – фразу Gloria victoribus (Слава победителям на латыни).

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Ученики социально-экономического факультета решили выбрать лису, добавив фразу Sapere aude (Дерзай знать), а физико-математический класс остановил выбор на птице с латинским выражением выражения Per aspera ad astra (Через тернии к звездам).

В лицее решили провести аналог факультетов с Гриффиндором, Пуффендем, Когтевраном и Слизерином в книгах о Гарри Поттере. В Красноярском лицее также идет начисление и отчисление баллов, проводится розыгрыш Кубка факультетов.

В лицее подчеркнули, что эксперимент начался не так давно, но ученики новшество в "киношном" стиле очень полюбили.

Напомним, Братья по разуму или вредители: что распыляют над Землей НЛО

Судя по всему, развитие событий в мире интересно не только землянам. Во всяком случае, именно этим можно объяснить участившиеся свидетельства появления НЛО в небе из самых разных частей планеты.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Написаны самим дьяволом: книги средневековья, внушающие страх и ужас современным ученым

Мистикой и магией полна история средневековья. Даже сегодня ученые продолжают изучать артефакты того времени, а некоторые откровенно пугают.

Особого внимания удостоились книги, якобы написанные самим дьяволом. Ведь даже ведущие умы не могут объяснить их возникновения.

Также "Знай.ua" писал о том, что Давно среди нас: в NASA признают, что пришельцы уже побывали на Земле

Ученые NASA высказали предположение, что инопланетяне, возможно, уже посещали землю, но избежали обнаружения благодаря тому, что их внешний вид сильно отличается от ожиданий людей.