В Великобритании полицейский попытался поймать сбежавшего щенка чау-чау. Тот испугался и укусил его. Правоохранители увезли Бангла в питомник, они хотели лишить его свободы на 9 месяцев.
Такое поведение возмутило защитников животных. Тысячи жителей страны подписали петицию, чтобы защитить маленького четырехмесячного щенка. Они ответили шквалом возмущения на такое решение властей и заявили, что это слишком жестоко. Правоохранителям пришлось сдаться под таким напором. Они отпустили собаку на свободу.
Если бы не реакция неравнодушных людей и не их протесты, все могло бы закончиться плохо и для Бангла, и для его хозяев. Против них собирались возбудить дело согласно закону об опасных собаках.
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
К счастью, все обошлось, и Бангл уже на свободе. Хозяева и жители страны рады, что с ним все хорошо.
Ранее портал "Знай.ua" писал о главном лондонском мышелове, которому полицейский пришел на помощь
Читайте также: в мире животных найдены двойники знаменитостей
Напомним: мужчина "нанял" выдр, чтобы сделать предложение своей возлюбленной