31 октября на телеканале "1+1" состоится премьера десятого юбилейного сезона экстремального тревел-шоу "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым.

Телеведущий покажет изнанку Бразилии, страны контрастов, в которой тесно соединились два разных мира: первоначальное жизни диких племен и цивилизация.

Юбилейный сезон начнется с показа сразу двух выпусков. Так, телезрители познакомятся с мегаполисом Манаус, который расположился посреди нетронутых джунглей, в котором до сих пор сочетается современность и дикая природа. Ведущий будет ездить со спасательной службой по улицам города, чтобы уберечь жителей от опасности: змеи, которая попала в бассейн одного из домов, и крокодила, который спрятался дома у одной из семей.

Самой яркой частью эпизода станет феерический фестиваль - Бой Мэй Бумба, который ежегодно проводится в небольшом городе среди диких джунглей. На фестиваль, который несет в себе сакральную культуру амазонских индейцев и чтит их традиции, съезжаются десятки тысяч бразильцев. Карнавал по размаху действительно может соперничать с фестивалями в Рио. Участники демонстрируют огромные фигуры в виде диких животных и богов, высотой с девятиэтажный дом, контролируемых вручную, без всякой автоматизации.

Популярные статьи сейчас

ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Комаров также покажет самую экстремальную съемку, которую он совершил на высоте почти 2000 метров снаружи вертолета.

Во втором выпуске телезрители продолжат знакомиться с малоизвестной частью планеты - нетронутыми амазонских лесами. Так, Дмитрий познакомит нас с диким племенем Туюк, которые встречают гостей ритуальными танцами и песнями, а на ужин угощают мясом крокодилов, которого сначала нужно отловить в водах Амазонки. Туюк продолжают взаимосуществовать с природой, есть муравьев на завтрак и ухаживать за домашними животными: ленивцами и попугаями.

Напомним, телеведущий программы "Мир наизнанку" попал в жуткую передрягу.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Катя Осадчая побывала в "космосе", в сети появилось фотодоказательство.

Также ранее портал Знай.ua писал, что Винник дал волчицам то, чего они давно хотели.