1. Предположим, вам необходимо заучить список покупок. В ваш список входит масса разнородных предметов, мало друг с другом взаимосвязанных.

2. В каких случаях эффективно объединение понятий? Если вам необходимо запомнить большое количество предметов, данная методика будет просто неподъемной. Именно поэтому метод объединения понятий наиболее эффективен в случае небольшого списка из труднозапоминающихся предметов или понятий.

3. Составьте предложение или зрительный образ, состоящие из всех тех предметов или понятий, которые вам нужно запомнить. Это самая веселая часть данного метода: чем более нелепым или бредовым будет ваше предложение или образ, тем легче вам будет его запомнить.

4. Повторите и заучите предложение или описание образа, а затем потренируйтесь извлекать из этого предложения или образа то, что вам необходимо запомнить. Данное предложение или образ используется как ключ к тому, чтобы вспомнить все необходимые предметы.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

5. Подобные способы подойдут не только для того, чтобы запомнить список необходимых покупок. Постарайтесь применить этот способ для другого рода заданий. К примеру, выучить стих, или же даже правило. Таким образом пользоваться данным методом станет намного проще.

Напомним, что существует мнение, что некоторые женщины в принципе не могут быть хорошей партией для мужчины, в то время, как другие - просто рождены быть идеальными хозяйками и любимыми супругами, которых будут ценить и носить на руках. Обозреватель рассказал, кто же они.

Также Знай.ua писал о том, что когда Вы решите пополнить гардероб новыми вещами или разобраться со старыми, вспомните этот список того, чего не должно быть в вашем шкафу.

Помимо этого, Знай.ua сообщал, что во время поиска работы специалисты рекомендуют исключить фразы: «боюсь», «не справлюсь», «не может быть». Социологи рассказали, как лучше подать себя во время встречи с потенциальным начальником.