У задержанного подозреваемого в государственной измене экс- регионала Александра Шепелева при себе были удостоверения "ДНР".

Доказательства этого на своей странице в Facebook обнародовала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, силовики нашли у него документы так называемого "министерства государственной безопасности ДНР".

Сарган напомнила, что в отношении Шепелева Главная военная прокуратура до сих пор проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Бывший депутат находится в розыске с 2014 года и подозревается в государственной измене (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса).

"Сейчас с задержанным проводятся процессуальные действия, связанные с избранием меры пресечения. В Печерский районный суд г.Киева подано ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - подчеркнули в ГПУ.

Определились и с датой судебного заседания: в 11:30 пятницы, 9 февраля.

Смотрите: задержание Шепелева в России

Как сообщал портал "Знай.uа", бывшего регионала, который находился в базе розыска "Интерпола", задержали на Киевщине.