Правоохранители открыли уголовное производство относительно друга Вадима Трояна по факту вымогательства крупной взятки.

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин. Отмечается, что друг Трояна является должностным лицом Нацгвардии. Он вместе со своей помощницей требовали взятку в размере 1,6 млн грн за разблокирование счетов предприятия.

"Открыто уголовное производство по факту вымогательства другом Трояна, должностным лицом Нацгвардии и его помощницей 1,6 млн грн взятки за разблокирование счетов предприятия и привлечение к ответственности налоговиков", - отметил Каплин.

По словам нардепа, 21 июля правоохранители зафиксировали факт передачи 300 тысяч грн лично Трояну.
"Фигурантов задержали. Однако странным образом в деле не определен процессуальный статус заместителя Авакова Трояна. Наверное потому, что за него сейчас идет торг", - добавил нардеп, прикрепив документ.

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", заместителя главы МВД Вадима Трояна поймали на взятке.

Позже Арсен Аваков прокомментировал задержание Трояна. Глава министерства внутренних дел Украины заявил, что информация о задержании его заместителя на взятке в два миллиона гривен не соответствует действительности.

В ГПУ также прокомментировали "взятку Трояна", отметив, что Генпрокуратура расследует дело, в котором фигурирует Троян, однако оно "немного засекречено".

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще