Известный бизнесмен Сергей Курченко подал в Печерский районный суд города Киева иск к Президенту Украины Петру Порошенко и телеканалу “1+1”.
Об этом проинформировала "ТСН".
Поводом для заявления стали слова президента, произнесенные 7 октября 2016 года, о чести, достоинстве и деловой репутации Курченко.
Как известно, во время пребывания с визитом в Одессе Порошенко заявил, что “господин Курченко – преступник”.
Это заявление распространила телевизионная служба "ТСН 19:30".
Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Пенсионерам выплатят существенную надбавку: от чего зависит сумма
Пенсионерам выплатят новые доплаты: кто и на какую сумму может рассчитывать
“Порошенко – лжец. Слово “преступник” в адрес конкретного человека не применяют без наличия соответствующего решения суда. Без обвинительного приговора такое утверждение является клеветой, оскорблением личности и прямым нарушением Конституции Украины. Это знает даже первокурсник юридического ВУЗа. Пора знать это и Порошенко – кандидату юридических наук! Я буду защищать свою честь и достоинство в суде”, – заявил Сергей Курченко.
Кроме того, крупный владелец компаний пообещал, что в случае проигрыша в Украине, он подаст иск в Европейский суд по правам человека.
Смотрите сюжет о Курченко
Как сообщает информационный портал "Знай.ua", Генпрокуратура выдвинула обвинения беглому олигарху Сергею Курченко по ряду статей КК Украины.