Президент Украины Петр Порошенко не находит общего языка с главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым. Причем, уже давно.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV заявил советник последнего, Антон Геращенко.

"Да, конфликт существует с первого же дня избрания президентом Украины Петра Порошенко. Основа конфликта выражается в разном подходе к вопросам обеспечения безопасности и проведения криминальных расследований", - отметил он.

Геращенко также добавил, что у Порошенка и Авакова расходятся взгляды на работу МВД в Украине.

Популярные статьи сейчас

Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги - легальные лазейки

Уклонистов хотят достать за границей: уже пошли письма, какими будут санкции

Даже инвалидность не остановит: непригодным украинцам автоматически припишут статус "пригодных"

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

Показать еще

"Президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках, а "Народный фронт", я и Арсен Аваков считаем, что это очень опасный прецедент", - подчеркнул советник министра.

Смотрите полную версию выступления Антона Геращенко

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", у Авакова признались в собственной беспомощности.