Третий президент Украины Виктор Ющенко в социальной сети написал, что ему за свое президентство не стыдно.
"Я сейчас буду нескромным. Я до сегодняшнего дня глубоко убежден, что Украине нужен политический курс президента Ющенко. В самом широком смысле этого слова. Я не подписал ни одного соглашения, за которое мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательское газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс. Я по отношению к своей нации был честным, мне кажется, был профессиональным, и я ни о чем не жалею", – написал Ющенко в Facebook.
При этом бывший президент пожаловался, что его приход ко власти был неудачным по ряду факторов. "Тот политический курс, с которым ты пришел, причем физически больным, без своего политического большинства в парламенте, с правами президента, которые были наименьшими за 23 года нашей истории, и ты сделал то, что ты сделал", - отметил Ющенко.
"Единственный неподконтрольный Кремлю", - добавил Ющенко.
Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется
Хоть бери и влезай в кредиты: коммунальщики готовят санкции, которые охватят всех должников
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат
Ющенко и Влащенко.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что внефракционный народный депутат Украины и бывший глава Закарпатской ОГА Виктор Балога намекнул, что будет участвовать в президентских выборах.