Указ президента Петра Порошенко о введении санкций относительно ряда российских компаний опубликовали в правительственной газете "Урядовий Кур'єр". Это значит, что решение вступило в силу.
Отметим, правительству и СБУ при участии Национального банка Украины поручили разработать механизм блокировки доступа к российским интернет-платформам, сервисам и ресурсам.
Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко подписал указ о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер против российских компаний, а также физлиц.
Под ограничение попали сервисы Яндекс, 1С, Софтлайн Групп и еще ряда других российских IT-компаний.
Кроме того, заблокируют украинцам доступ также и к социальным сетям ВКонтакте, Одноклассники и сервисам Mail.ru.
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Напомним, по мнению российских СМИ, президент Украины Петр Порошенко заблокировал доступ к ряду российских сайтов и сервисов, потому что он готовится к кибервойне.