Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича - Виталий Сердюк - зачитал требования своего клиента для допроса во время заседания Оболонского суда.
"Несмотря на то, что уголовное производство я расцениваю исключительно как способ моего политического преследования и сведения личных счетов, я готов и хочу участвовать в его рассмотрении в суде", - обратился Янукович.
Своим требованием он назвал организацию допроса согласно процедуре международно-правовой помощи. Таким образом Украина должна официально обратиться к РФ с просьбой о допросе.
Янукович также считает, что в Ростовском областном суде необходимо организовать видеоконференцию. Судья Оболонского суда Владислав Девятко напомнил, этот вопрос не рассматривали во время предыдущего заседания.
Кроме того, защита Януковича настаивает на личной явке в суд генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Как сообщал портал "Знай.ua", расследование тайных финансовых операций Януковича обнаружило его связь с экс-главой предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом.