На Донбассе местные жители предпочитают голосовать за депутатов, которые так или иначе относятся к Партии регионов.
Данные опроса, который провела компания "Рейтинг" по мажоритарному округу №47 (Славянск Донецкой области), опубликовал известный журналист Денис Казанский в Facebook. В целом, такая же картина отображает и настроение во всем регионе.
Стоит отметить плюрализм: почти шесть партий имеют реальные шансы на проход.
"Удивительно высокий, как для Донбасса, рейтинг "Свободы". "Оппоблок" наоборот теряет популярность в своей вотчине. Совокупный рейтинг проевропейских партий приближается к 30%, в то время как пророссийские Бойко и Рабинович вместе имеют около 40%. И это при том, что несколько лет назад пророссийские силы доминировали здесь тотально", - написал Казанский.




Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов
Гороскоп на сегодня 22 июня: сомнения, интриги и разочарования – к чему готовиться всем знакам Зодиака
8 категорий не мобилизуют в июле: кем не заинтересуется ТЦК
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
При этом бывшие регионалы в целом имеют 40-45%. Вносит неясность "Наш Край" – здесь смесь регионалов и БЮТ.
Казанский считает, что центр должен помочь проукраинским силам Донбасса перехватить инициативу. Потому как бывшие политики чувствуют себя здесь, как и прежде, достаточно уверенно.
Смотрите, как провести выборы на Донбассе
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 25 сентября во французском Марселе открыли представительство террористической группировки "ДНР".