Убитый в Киеве бывший депутат Госдумы Денис Вороненков радовался переезду в Украину и ломал со своей семьей стереотипы кремлевских пропагандистов.
Соответствующее заявление сделала его вдова, российская оперная певица Мария Максакова в интервью ZIK.
"Когда Денис приехал сюда, он действительно был счастлив. Он был доволен, он был счастлив, он говорил то, что он хотел, думал, у него были большие перспективы, планы. Поэтому выбор Украины, по-моему, в его случае был абсолютно правильным", – заявила Максакова.
По ее словам, Вороненков не отправился в Западную Европу из-за страха экстрадиции. При этом, выбор Украины был удачным, потому что экс-депутат мог "развернуть прекрасную профессиональную деятельность".
Максакова также рассказала, что их переезд буквально "бесил" российские СМИ. Потому что она ходила по Киеву без проблем от так называемых пропагандистами "жидобандеровцев" и "укрфашистов", не сталкиваясь с национальной неприязнью. По словам вдовы, Вороненкова все равно бы убили из-за ненависти врагов.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Максакова признала украинский язык – первичным, заявив, что россиянам не помешало бы в нем ориентироваться.