На официальном сатй Министервства иностранных дел России опубликовали заявление, приуроченное 20-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

У Лаврова назвали договор "большим" и системообразующим документом двусторонних отношений в сфере политики, экономики, энергетики и прочего.

"В те годы мы были полны надежды на развитие и укрепление двусторонних связей", - сообщили в МИД России.

Авторы текста отметили, что после событий в Украине в 2014 году отношения между Киевом и Москвой стали далекими от договора.

Отметим, что Украина и Россия подписали соответствующий договор 31 мая 1997 года.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что Украине не удастся вернуть аннексированный Россией Крым, пока Путин не умрет или не выйдет из политики.