Великобритания установит радиолокатор на острове Анст (Шетланд), который укрепит боеспособность в условиях "повышенной активности" России. Это сообщает пресс-служба Минобороны страны.

"Мы всегда будем защищать наше небо от российской агрессии. Этот радар жизненно важен для безопасности Великобритании, поскольку мы отвечаем на усиление глобальных угроз и повышаем нашу способность отвечать на них", - заявил глава Минобороны Гэвин Уильямсон.

По его словам, "действия России не ограничиваются восточными рубежами Европы", поэтому угроза для британцев абсолютно реальна.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", США расширили санкции против России из-за ситуации в Украине на 21 физическое и 21 юридическое лица.