Президент Украины Петр Порошенко сообщил на странице в Facebook, что выполнение закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей зависит от выполнения Россией как страной-агрессором ряда условий.

"Прежде всего - условие о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, вывод военной техники с территории Украины, и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ", - заявил президент.

Он добавил, что репутация Украины, которая с ответственностью относится к Минским договоренностям, позволяет продолжать санкции против России за ее невыполнение и сдерживать агрессора.

Отметим, что Закон "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" принят народными депутатами и подписан спикером парламента.

Видео с заявлением Порошенко

Популярные статьи сейчас

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", закон о реинтеграции Донбасса вызвал немало обсуждений в обществе.