Развитие добычи золота власть может использовать не в интересах Украины, а в своих собственных.
Соответствующее мнение на странице в Facebook высказал экс-нардеп Владимир Полочанинов.
Он подчеркнул, что речь идет о намерении передать единственное в государстве золоторудне месторождение американской компании Avellana Gold. Таким образом, как предполагает политик, Украину могут превратить в инструмент заработка, сырьевой придаток ЕС и США:
"О развитии собственного государства не думали...Они не хотели и не хотят развивать собственную страну, они хотят ее распродать. Лозунги разные - цели и методы одинаковые", - отметил Полочанинов.
По его словам, различия в схемах бывших и нынешних высших чинов весьма несущественные:
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
"Это не проукраинская власть, хотя прикрывает свое воровство национализмом. У них нет принципов и нет ценностей, только интересы", - добавил депутат.
Как сообщал портал "Знай.uа", компания из США заявила о намерении инвестировать в добычу золота на территории Украины.