Бывший президент-беглец Виктор Янукович в начале первых протестов на Майдане даже не находился в Киеве. Соответствующее заявление сделал экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз.

Об этом сообщает Politeka.

По его словам, четыре года назад"легитимный" целиком и полностью положился на своих соратников, а сам особо не интересовался тем, что происходит в столице. Чтобы быть подальше от "опасности" Янукович все свободное время провел на охоте – именно в тот день его сторонники получили указание о силовой зачистке Майдана.

"Сергей Клюев попытался убедить протестантов и общество в неприемлемости условий вхождения в ЕС. Правитель благодушно поехал, а дворовые решили поторопиться", - добавил Мороз.

Он подчеркнул, что все события были продуманы экс-регионалом заранее, поэтому вспышку насилия нельзя считать случайностью.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на коммуналку с 1 апреля: подорожают ли услуги после отопительного сезона

Платёжки за воду можно уменьшить: простые советы помогут экономить

Украинские вузы ожидают тяжелые времена: количество поступающих уменьшится в разы

Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества

Показать еще

“В этом были заинтересованы власть имущие, и те, кто к власти стремился”, – отметил экс-спикер ВР.

Как сообщал портал "Знай.uа", адвокаты Януковича выдвинули требования суду относительно допроса клиента.