Народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Евгений Бакулин, в котором планируют снять депутатскую неприкосновенность и взять под арест внезапно "исчез" и перестал выходить на связь.

Об "исчезновении" депутата заявил с трибуны спикер украинского парламента Андрей Парубий.

"Насколько мне известно, сейчас он не входит на связь. Помощники перестали брать трубку. Но законом предусмотрено, что у него есть пять дней для объяснений. Если он это право не использует, регламентный комитет рассмотрит представление", - сказал глава ВР.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко еще 16 февраля подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения Бакулину. По словам Луценко, тот давно не посещал территорию Украины.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", хоум-видео Луценко оказало скандал в сети. Кадры, где он танцует с собакой, активно обсуждают украинцы.