Заявления главаря "ДНР Александра Захарченко о создании "Малороссии" на самом деле не следует воспринимать легкомысленно, потому что за ними стоит Кремль.
Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио".
По его словам, через своих наемников Путин хочет показать, что Кремль не признает минских и нормандских соглашений, его войска и в дальнейшем будут нагнетать напряжение на восточных и южных границах нашей страны, и Украины для них нет, а есть "Малороссия".
Через подобные заявления своих марионеток Москва пытается в очередной раз привести к эскалации конфликта и не допустить мирного развития событий.
Политик убежден, что весь западный мир и прежде всего США должны серьезно отнестись к таким провокативным действиям со стороны Кремля, потому что они ставят под угрозу безопасность не только Украины, но и всей Европы.
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
"Они должны рассмотреть вопрос предоставления Украине летального вооружения, имеющего современные параметры и возможного для применения в случае агрессивных действий РФ на наших границах", - подчеркнул Кириленко.
Он надеется на адекватную реакцию стран на ситуацию, что вырисовывается.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Сурков своеобразно прокомментировал заявление одиозного боевика о создании новоuj "государства".
.