Официальные представители европейских стран отреагировали на заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии".

В МИД Франции призвали Россию выступить с осуждением Захарченко. В Париже считают, что намерения террориста нарушают Минские договоренности и предают дух переговоров в нормандском формате.

Франция также в очередной раз поддержала полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

В Немецком федеральном правительстве заявили, что Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Берлин также желает услышать от России осуждения главаря боевиков.

Как сообщал портал "Знай.ua", Захарченко объявил о намерении создать "Малороссию" со "столицей" Донецком.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще