Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин высказался в поддержку лоукоста Ryanair, выход которого на украинский рынок сорвано из-за позиции аэропорта "Борисполь".

Он отметил, что компания – это большой бизнес, но для Украины – это в первую очередь большой общественный интерес.

"Ryanair – большой бизнес. Но для нас – общественный интерес и открытие Европы. Должны работать дальше. Я за #ryanair", - написал министр в своем Twitter.

В комментариях его поддержали и отметили, что история с началом работы перевозчика в Украине является тестом для украинской власти.

Как сообщал "Знай.uа", вчера, 10 июля крупнейший бюджетный перевозчик Европы заявил, что его выход на украинский рынок сорваны из-за неуступчивости руководства аэропорта "Борисполь". Пользователи социальных сетей негативно отреагировали на конфликт ирландского лоукостера Ryanair и аэропорта "Борисполь". Прежде всего, пользователи обвинили власть, которая не смогла договориться с лоукостером.

Популярные статьи сейчас

До 6000 гривен каждому: украинцам до конца зимы начислят дополнительную помощь

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

Показать еще