Украинский Генпрокурор Юрий Луценко окрестил себя "политически назначенным прокурором".



"Давайте скажем честно: я политически назначенный генпрокурор. Президент и парламент приняли решение, что эту карательную неподконтрольную обществу систему может изменить человек не из системы. С моим опытом в милиции, тюрьме и на Майданах у меня было большое желание это сделать", - заявил он в интервью изданию Deutsche Welle.

Луценко уверяет, что именно это мотивирует его работать на результат. "Я уверен, что много сделано. Именно то, что я политически назначен, дает мне необходимость демонстрировать людям, избирателям результаты. И 1692 приговора коррупционерам за год – это много. Но не хватает той части, которую должно было бы дать НАБУ", - заявил он.

Луценко уверяет, что война между ГПУ и НАБУ - ложь


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Луценко расскрыл неожиданные подробности убийства Дениса Вороненкова.

Популярные статьи сейчас

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

ПФУ начисляет "долги" пенсионерам задним числом: кого обяжут вернуть выплаты

В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья

Графики отключения света могут быть отменены

Показать еще