В очередной раз громкая операция Генеральной прокуратуры закончилась ничем. Бывший глава Госинвестпроекта Владислав Каськив после экстрадиции в Украину из Панамы уже оказался на воле.
Соответствующее принял суд. Каськива выпустили под очень скромный залог – в 160 тысяч гривен. После внесения сумму он вышел на свободу из зала суда.
В то же время бывший советник беглого президента Виктора Януковича Андрей Портнов утверждает, что Каськив сам просил власти Панамы выдать его Украине. В Киев, по его словам, он якобы прилетел по доброй воле.
Лишь несколько часов назад генпрокурор Юрий Луценко хвалился, что в Украину впервые экстрадирован экс-чиновник. Он также заявлял, что от украинского правосудия никто не спрячется.
Каськив с 23 декабря 2010 по 15 марта 2014 был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. По данным МВД, под его Каськива ведомство "распилило" несколько сотен миллионов гривен.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
ПФУ начисляет "долги" пенсионерам задним числом: кого обяжут вернуть выплаты
Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов
Графики отключения света могут быть отменены
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Панама отказалась предоставить экс-чиновнику времен Януковича Владиславу Каськиву статус политического беженца.