Россию приперли к стене, поэтому вместо "решительных и эффективных действий на Донбассе", она осторожничает и лавирует.
Так считает бывший глава "совета безопасности" самопровозглашенной "ДНР" Александр Ходаковский (псевдоним Александр Сергеев).
При этом он придерживается позиции, что в Украину нужно вводить российский контингент в качестве миротворческой миссии.
Такой стала его реакция на заявление вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко о необходимости ввода миротворцев на Донбасс для демилитаризации региона, а также о том, что РФ выступает против этого.
Ходаковский подчеркнул, что если "на нашу землю ("ДНР", - ред.) и ступит нога солдата другой страны - то это будет нога только российского солдата".
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Как сообщал портал "Знай.ua", Москва уже начала подготовку к обострению конфликта на Донбассе.