Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров любит вещать из убежище. Вот и на этот раз не удержался - прокомментировал указ президента Украины Петра Порошенко о блокировании российских соцсетей.
На эту тему беглец пообщался в эфире пропагандистского российского телеканала RT.
"Люди перешли все границы, когда додумались запретить соцсети. По-моему, даже Гитлер не смог бы до такого додуматься", - заявил Азаров.
Не забыл экс-премьер и лишний раз подчеркнуть, что не признает обвинений, которые выдвинула ему Генеральная прокуратура Украины. А решение судить его заочно назвал "абсурдным".
"Все выдуманные против меня уголовные дела киевского режима считаю сфабрикованными и нелегитимными. Поскольку они пришли к власти путем государственного переворота, то не имеют под собой никакой юридической силы", - добавил Азаров.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Генпрокуратура будет судить Азарова заочно.