Украинские силовики нашли доказательства подрывной деятельности бывшего премьера-беглеца Николая Азарова – он профинансировал массовые митинги на Ровенщине,к которым привлекали студентов.
Об этом во время брифинга рассказал глава СБУ Василий Грицак.
По его словам, так называемый "комитет спасения Украины" под руководством Азарова регулярно передавал денежные средства организаторам акций протеста – в среднем за сутки участники получали по 200 гривен. Общая сумма переданных средств составляла около 4 тысяч долларов.
Один из проплаченных митингов плантровался 10 мая возле здания местной администрации, но СБУ удалось вовремя предотвратить его проведение.
В ведомстве добавили, что несколько организаторов удалось задержать – один оказался местным жителем, а другие – приехали из Киева и Львова.
Части украинцев перечислят минимальную пенсию: кто получит повышение
Повестка по почте не будет иметь юридической силы: адвокат подсказал, как защитить себя перед ТЦК
Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК
Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал нынешний состав Кабмина. Он позволил себе "поставить оценку" политикам исключительно по внешним признакам.