Во втором полугодии 2021 года президент Украины Владимир Зеленский должен отправиться в поездку по Азии, в ходе которой он проведет встречи в Корее, Вьетнаме, Таиланде и Сингапуре.

Об этом рассказал в материале для "Зеркала недели"заместитель руководителя Офиса Президента Украины, дипломатический советник Президента Игорь Жовква.

Жовква озвучил ряд планов президента во внешней политике — Зеленский должен осуществить ряд встреч, поездок и официальных визитов с целью укрепления позиций Украины на международной арене. Не последнее место в этом списке занимает развитие отношений со странами Азии.

"Работаем над организацией Азиатского турне президента Украины во втором полугодии 2021 года. Есть немало экономических интересов в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре — это и будут основные направления указанного турне",- утверждает Жовква.

Стоит отметить, что в приоритетах Украины не только Дальний Восток, но и в другие регионы Азии. Так, особого внимания в развитии отношений будет уделено Индия, а также страны Персидского залива: Оаэ, Саудовская Аравия и Катар.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Напомним, Зеленский отдельно поздравил харьковчан с Новым годом: "легендарные, как Т-34"

Как сообщал портал "Знай.uа", премьер Шмигаль посчитал бюджетные деньги в конце года: "в 2021-й мы заходим с…"

Также, "Знай.uа" писал, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обрушил на плечи украинцев правду: "год будет непростой..."