Об этом сегодня на своей страничке в Фейсбуке заявила глава Украинского фонда мира, лидер НДП, экс-нардеп и экс-глава Бюджетного комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун.

В частности, политик отметила, что в декабре этого года она встретилась с Президентом Международной Ассоциации Фондов мира, всемирно известным шахматистом Анатолием Карповым, который также является Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В ходе беседы экс-нардеп презентовала своему коллеге разработанный ее командой мирный план по Донбассу. В свою очередь, по словам Людмилы Супрун, Анатолий Карпов позитивно оценил данную инициативу и заявил, что «простые россияне с нетерпением ждут скорейшего мира на Донбассе.

Поэтому мы приветствуем любые инициативы народной дипломатии, которые, наконец-то, сдвинут процесс с мертвой точки». Анатолий Карпов подарил своей украинской коллеге книгу - сигнальный экземпляр автобиографического издания.

В то же время в ряде интернет-изданий со ссылкой на телеграмм-канал была распространена иная информация, где именно нашумевшие выборы в США и разборки между демократами и республиканцами были поданы как цель визита госпожи Супрун к представителям бывшего окружения беглого Президента Януковича. В интервью нашему изданию политик заявила, что истинной целью этих информационных вбросов является пресечение любых попыток восстановления мира на Донбассе. «В плане четко прописано что будет с теми, кто безнаказанно зарабатывает на войне и смертях простых украинцев. Вот отсюда и дует ветер. Скажу лишь одно – у меня наконец появилась хрупкая надежда, что миру быть! И я сделаю все, чтобы инициативы нашей команды были реализованы. А заказчикам подобных публикаций советую готовится к криминальной ответственности за все их многолетние злодеяния, - заявила Людмила Супрун.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще